• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Рамка с розами.

Сегодня мы с Вами подготовим оригинальную рамку под надпись. Идею для данного оформления позаимствуем у наших американских коллег.

Качество исходной картинки было очень низкое. Тем более гравировка сделана на сером-голубом граните с ярко выраженной текстурой гранита. Если внутри убрать надпись не составило особого труда, то аккуратно обрезать рамку по краям было достаточно сложно.

Полчаса усилий в фотошопе и рамка получилась практически идеальная. Размер её решил оставить 40*20 см. Такой размер рамки прекрасно подойдет как для небольших плиток, так и для стандартные вертикальных памятников, надгробий.

 Оставлять рамку черной не хотелось. Рамка и розы в таком черном окружении теряются. Поэтому было решено внутреннюю область сделать светлой. Так стало намного лучше.

Но ещё лучше заливку я посчитал сделать более приглушенной. Интересной мне показалась идея добавление в качестве фона текстуры холста. Вот на нее мы попробуем нанести надпись. В оригинале на английском в самом верху было написано: Любимой жене и матери....Оставляем.

 

Ниже фамилия, имя и отчесво, ещё ниже даты, в которых название месяца написано словами. Оригинального шрифта с поддержкой кириллицы мне найти не удалось. Зато нашел не менее интересный шрифт под названием ArsisC. Этот шрифт достаточно компактный , чтобы уместить ФИО в одну строку и в то же время строгий и красивый. Как Вы считаете?

  

 Черный буквы с небольшой белой окантовкой смотрелись неплохо, но мною было принято решение шрифт сделать ярким , таким же как розы на рамке. Мне кажется такой вариант стал выглядеть намного интереснее.

Оставлю на ваш суд и такое оформление рамки с надписью без текстурной подложки. Вполне возможно что заказчикам  такой вариант тоже понравится. 

 

 Но это ещё не всё. В качестве эксперимента я попробовал поменять подложку с холстом на текстуру необработанного шершавого камня с добавлением градиента. Добавил объема)))

 Для полноты картины, ещё больше усиливая эффект объема, я рашил добавить тень к надписи. Такой вариант я и выкладываю сегодня на Ваш суд.

В отдельном  слое я сохранил для Вас и первоначальный вариант с холстом. Так что используйте то оформление, которое вам или вашим клиентам больше понравится.

Напишите какой вариант понравился лично Вам. Оставьте свои комментарии ниже. Спасибо за внимание и удачи в работе!!!

 СКАЧАТЬ ШАБЛОН (7,5 МБ)

Администратор сайта Пажуков Лев.

Sergey999 - 18.03.2017 (09:55:01)
Sergey999 Огромное спасибо! Вы делаете нам прекрасные подарки. Оба варианта замечательны,но я бы выбрал вариант с текстурой.
Семенюк Татьяна - 31.03.2017 (13:04:49)
Семенюк Татьяна Очень необычно. Спасибо!
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Дмитрий
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 35 чел.


Вверх