• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Шаблон с кольцами

Сегодня собираем интересный эскиз с кольцами. Берем за основу фотографию небольшого надгробия для супружеской пары без фотографий.

Несмотря на отсутствие изображения умерших, надгробие имеет не мало важных и многозначительных элементов.

Первое что мы видим-это два скрепленным между собой кольца как символ вечной и очень крепкой любви супругов. Кроме этого кольца как будто пронзают оба сердца.

Данная композиция вдохновила меня на создание шаблона надгробия для тех, кто категорически не желает видеть изображения умерших на памятнике. Ни в качестве гравировки, ни на фотоовалах.

 В каждом сердце мы видим имена и годы жизни умерших. В самом верху-фамилия. Снизу -эпитафия и цветы.

Кольца, ленту и сердце я рисовал с нуля в программе Corel Draw. В интернете я не нашел готовых шаблонов. Векторные изображения перевел в растровый формат с высоким разрешением. Имея заготовки, приступим теперь к сборке всех элементов в полноценный эскиз. Цветы возьмем в нашем магазине, пусть не точно такие, но общий стиль и идею постараемся соблюсти.

 Верзхняя часть надгробия на оригинале я решил изменить, фамилию я решил вставить в такую же ленту, как и эпитафию. Отразим её по вертикали и чуть увеличим в размере.

 Шрифт берем строгий с засечками. Цветочки нашел "в тему" и разместил их по углам. В верхних углах при желании можно разместить крестики.

 При сборке эскиза пришла идея использовать для заднего фона свечение с лучами, исходящими из верхнего края надгробия. В интернете достаточно много подобного материала, но я посчитал, что наиболее удачной для нашей идеи подойдет картинка  с официального сайта Microsof, обои для операционной системы Windows 7.  По моему получилось очень даже неплохо.

Здесь я кстати выкладываю ее оригинал в разрешении 2К, так что если кому надо, можете скачать и использовать ее в качестве обоев для своего рабочего стола)). Я уже себе поставил)).

Картинку свечения переводим в черно-белый формат, делаем её резче и контрастнее.  Кольца редактируем и делаем их, пронзающими сердца...

 Шаблон готов. Остается только поэкспериментировать с цветом.  Ниже перед Вами вариант с инвертированными элементами. Кстати смотрится тоже очень даже интересно. Такой вариант я и сохраняю для Вас в PSD и выкладываю на Ваш суд. Надеюсь мой скромный труд понравится вашим клиентам.

Спасибо за внимание!!! Удачи в работе!!!

Администратор сайта Пажуков Лев.

 СКАЧАТЬ ШАБЛОН С  КОЛЬЦАМИ. (78 МБ)

Sergey999 - 20.03.2017 (10:43:55)
Sergey999 Спасибо. Очень оригинально.
tash - 26.03.2017 (20:07:56)
tash Огромное спасибо,идея хорошая.
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Дмитрий
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 39 чел.


Вверх