• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Памятник на двоих.

Сегодня мы с Вами подготовим оригинальный эскиз для двойного памятника. В качестве образца у нас небольшая мемориальная плита для родителей. Сверху видим  крупным шрифтом  Фамилию, в центре фотография пары, а по бокам-снимки из семейного архива. 

Так как наш эскиз будет размером 100*50 см , то фамилию перенесем под фото. Снизу овал украсим красивым и одновременно строгим орнаментом из цветов. Шрифт я применил стандартный Times New Roman. Над именами пишем ПАПА и МАМА. С подобным сталкиваюсь впервые. У нас обычно так не пишут. Зато сразу понятно, что памятник изготовили и установили их дети... Стиль надписи оставляем без изменения (сокращенно месяц, число, год). 

 Абсолютно черный задний фон смотрится неплохо, но... Попробуем поэкспериментировать.

Например почему бы не попробовать сделать оформление светлым. Добавим на задний план текстуру неровного камня или холста. Такая текстура готовится очень просто. Но смотрится очень эффектно. Тексту придадим объем.

Светлый фон можно заменить красивым пейзажем. Я выбрал  изображение поля с ромашками.  Получилось очень живо и не так мрачно. Общий тон фона приглушил на 30%. Так делаем для того, чтобы пейзаж не "забивал" фото супругов и текст.

Кстати с таким фоном текст лучше сделать ярко белым с небольшим эффектом отбрасывания тени для объема. Справа от овала можно изобразить небольшой крестик.

Вставим в рамки архивные фото из семейного альбома. Это могут быть фотографии не только молодых родителей, но и ... их увлечения. Например: папа любил рыбачить, а мама любила играть на пианино или кататься на лыжах.. Подскажите своим заказчикам такую идею. Думаю, это их заинтересует.

Спасибо за внимание )))

В папке с эскизом плиты, я выкладываю как вариант фона с пейзажем, так и светлую текстуру холста. Все в слоях. Рамки, текст, фон и т.д. Редактируйте, меняйте, удаляйте... как вы посчитаете будет лучше. Удачи в работе!!!

Пажуков Лев. 

 

uid-12895 - 28.03.2017 (21:47:48)
uid-12895 а где эскиз?
Admin - 29.03.2017 (06:28:08)
Admin А где отзывы?!
Admin - 29.03.2017 (15:27:25)
Admin Прошу вас не удивляться и не обижаться, если не видите в статье файла эскиза. Если материал не интересен читателю, выкладывать эскиз не вижу смысла. То, что находит живой отклик у пользователя нашего сайта, будет обязательно опубликовано для всеобщего доступа и бесплатного скачивания.
tash - 29.03.2017 (19:21:35)
tash Материал,очень интересен,да и вообще у вас нету не интересных материалов.Просто молодцы!
Семенюк Татьяна - 31.03.2017 (12:51:46)
Семенюк Татьяна Очень необычно и здорово!
ЭВР - 03.04.2017 (13:49:39)
ЭВР Огромное спасибо за новые идеи в оформлении памятников. Иногда семья затрудняется в выборе фото. Одни хотят молодого, другие старого. Молодые говорят, что они знают свою бабушку только в возрастных фотографиях, а старики завещают им разместить на памятнике себя в молодости. Подобное решение с портретами - выход из многих тупиковых ситуаций. Правда дорого получиться. Может быть, для подобных случаев можно будет ввести скидки. Например, если для одного памятника нужно будет сделать 7 ретушей, то первая делается по основной цене, а на остальные шесть хоть какая-то скидка?
Admin - 03.04.2017 (13:54:59)
Admin Да, согласен. Я, как администратор, думаю вопрос о скидках в таких заказах обоснован. Тем более второстепенные эскизы на заднем плане не будут требовать тщательной прорисовки...Я всегда на связи, обращайтесь. И если что-то подобное клиенты надумают заказать скидка, обещаю, будет существенная.
ЭВР - 03.04.2017 (13:56:19)
ЭВР Спасибо. Будем продвигать эту идею Мне она очень понравилась.
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Арина
Портфолио

Михаил
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Надежда
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 34 чел.


Вверх