• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Памятник Герою России

На могиле военного летчика майора Романа Филипова, похороненного на Коминтерновском кладбище Воронежа, установили памятник. Монумент появился накануне Дня героев Отечества, который отмечается 9 декабря. 
Портреты Героя России высечены на обеих сторонах памятника. На обратной – последняя фраза Романа Филипова: «Это вам за пацанов!». На надгробии – стихотворение «Русский солдат» Сергея Ефимова.
 
Роман Филипов родился 13 августа 1984 года в Воронеже. С 2006 года служил в 187-м гвардейском штурмовом авиационном полку. Был военным летчиком первого класса, в общей сложности налетал 1,3 тыс. часов и совершил около 80 боевых вылетов. Романа Филипова откомандировали в расположение авиационной группы ВКС России в Сирии, где он участвовал в военных операциях в качестве командира звена штурмовиков Су-25СМ.
Самолет Филипова сбили 3 февраля 2018 года в сирийской провинции Идлиб. Пилот катапультировался в районе, подконтрольном боевикам. Погиб в бою с террористами, подорвав себя гранатой.
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении погибшему летчику звания Героя Российской Федерации. Романа Филипова похоронили с воинскими почестями 8 февраля 2018-го.
 
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Илья
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Admin
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Вика
Портфолио

Дарья
Портфолио

Марина
Портфолио

Аня
Портфолио

Арина
Портфолио

Настя
Портфолио

Надежда
Портфолио

-20%
Даша
Портфолио

Катя
Портфолио

Дарина
Портфолио

Михаил
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 83 чел.


Вверх