• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

Мемориал. Камнеобработка 2020

Предлагаем Вашему вниманию обзор на международную специализированную выставку «Мемориал. Камнеобработка-2020», которая проходила с 12 по 14 февраля в Минске.

В этом году организаторам удалось собрать около 110 компаний-участников – ключевых игроков рынка из Беларуси, России, Украины, Италии, которые представили на выставке широкий ассортимент товаров и услуг: архитектурные и ритуальные изделия, инструмент, похоронные принадлежности, камень, кованые изделия, урны под прах, фотомедальоны и многое другое. За три дня выставка собрала более 3500 посетителей. Мероприятию удалось подтвердить статус уникальной для Беларуси площадки для встречи профессионалов с партнерами, заказчиками и конечными потребителями.

  

Выставка носила не только презентационный характер, но и практический. Данное мероприятие традиционно стало площадкой для обсуждения актуальных вопросов и тенденций в ритуальной и камнеобрабатывающей индустрии. Широкая деловая программа включила полезный для специалистов образовательный блок: курсы, семинары, лекции, мастер-классы от отечественных и зарубежных экспертов.

  

IT-технологии добрались и до ритуального бизнеса. На выставке состоялась первая публичная презентация проекта Monumentarium («Монументариум») от компании AR.TEAM - мобильного приложения для отображения и конфигурирования памятников в дополненной реальности (AR). Это технология, позволяющая дополнять реальное пространство различными объектами компьютерной графики.

Также были проведены курсы повышения квалификации по специальности «Бальзамировщик» от Учебного центра похоронного сервиса (г.Новосибирск, Российская Федерация). Обучение проводили танатопрактики международного класса, имеющие сертификаты Британского Института бальзамировщиков и Немецкого Института танатопраксии. Слушателями стали 14 человек из разных стран. Все они получили сертификат об окончании курса и удостоверение о повышении квалификации.
  
Профильное образование: где и как его получить? На семинаре «Система профессионального образования, повышение квалификации. Дистанционное обучение» выступил Георгий Сюткин, член Экспертного совета Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по совершенствованию закона «О погребении и похоронном деле», автор книги «Организация ритуально-похоронного дела». Известный спикер рассказал обо всех нюансах получения образования в данной сфере деятельности.
В рамках выставки впервые в Беларуси состоялся интенсив-практикум Ирины Долженко «Мемориал практик». Его участники, а это 54 человека, узнали, как правильно вести консультации, какие бывают способы привлечения клиентов, получили схему продающих каталогов и др.
  
Ритуальный бизнес онлайн: эффективные инструменты для диджитал продвижения. Как увеличить поток заявок с сайта вдвое? Как избежать ошибок и «слива» рекламного бюджета? Контроль подрядчика: на что обратить внимание? Это и многое другое можно было узнать на мастер-классе от маркетинговой студии Digital Butlers.
Ламинированный фетр 3Д в ритуальном декоре. Это новинка - нетканый биоразлагаемый материал, изготовленный по особой технологии, который представляет собой рельефное водонепроницаемое полотно. Неподдельный интерес у участников и гостей выставки вызвал мастер-класс по изготовлению венков с использованием 3D фетра от ЧТУП «Арника».
  
Профессиональный конкурс по траурной флористике «Цветы памяти». На протяжении всех трех дней работы выставки была развернута экспозиция, на которой были представлены траурные композиции. 54 полученных от зрителей голоса, заслуженная победа и специальный приз от крупнейшей в Беларуси школы флористики Minsk Flower School достались работе ООО «Городская Ритуальная служба».
Социальный проект рomnim.online презентовал свои новые расширенные возможности: сервис начал работать как бизнес-площадка и помогать компаниям в поиске заказчиков.

 

Ссылка на источник

Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Admin
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 40 чел.


Вверх