• Войти
  • Зарегистрироваться
Онлайн редактор

SAI. Помощник ретушера

На сегодняшний день в Интернете очень много инструментов-альтернатив Adobe Photoshop, которые помогают нашим художникам добиваться лучших результатов в ретуши эскизов для гравировки, особенно при прорисовке контуров, черт лица, волос.

Представляем Вашему вниманию очень интересный продукт, применяя который наши мастера добиваются уникальности и реалистичности готовых эскизов. 

SAI PAINT TOOL - графический редактор для создания потрясающих произведений в стиле манга и не только, разработанный японскими специалистами в области компьютерной графики. 

Скачивая русскую версию SAI Paint Tool, вы не только получаете потрясающие возможности оригинальной японской версии программы, но также и дополнительные кисти с текстурами, чтобы сделать ваши работы еще более реалистичными.

PaintTool SAI – это небольшая по размеру программа, стартующая за считанные секунды. Работает она быстро и качественно даже на компьютерах уровня «ниже среднего». Полностью поддерживает работу с графическим планшетом и реагирует на нажатие пера, но при большом желании пользователь может попробовать создать изображение мышью. Имеет базовые возможности графического редактора и простой в освоении интерфейс, а любые элементы содержат всплывающую подсказку с описанием. Почти все горячие клавиши взяты из Adobe Photoshop. Благодаря этому очень удобно использовать SAI и Adobe Photoshop вместе (SAI на начальных этапах, а Adobe Photoshop для дальнейшей обработки изображения). Так делают большинство художников, выбравших для работы над своими иллюстрациями SAI.

Самые популярные кисти для рисования волос в Paint Tool Sai

СКАЧАТЬ наборы кистей

СКАЧАТЬ текстуры для SAI

Предлагаем к просмотру видео, где наш ретушер работает над портретом в Paint Tool SAI.

00:00 - Вступление

00:06 - Прорисовка волос

02:30 - Черты лица

04:14 - Ресницы, брови

06:53 - Векторный слой , одежда

08:55 - Детали одежды, блики

Светлана - 25.12.2020 (14:41:33)
Светлана Здорово, очень интересно, надо попробовать.
Чтобы оставить комментарий Вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться

Ретушеры онлайн

Арина
Портфолио

Кирилл
Портфолио

Михаил
Портфолио

Дмитрий
Портфолио

Комментарии

Пользователи на сайте - 49 чел.


Вверх